Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Интервью с главным тренером БК «Химки-Подмосковье»

24 сентября 2018
Главный тренер БК «Химки-Подмосковье» Олег Резвый — о готовности команды к сезону, задачах и ожиданиях от турнира памяти Александра Петренко:

«Сейчас готовимся к сезону в родных стенах, но неполным составом. Несколько наших ведущих игроков тренируются вместе с основной командой БК «Химки» – это Ткаченко, Якушин и Вольхин. Также летом с первой командой были наши молодые центровые Клюев и Прощенко. С одной стороны, это плюс игрокам – они растут профессионально, повышают свое мастерство, тренируясь уже на другом уровне – уровне команд Единой Лиги ВТБ и Евролиги. С другой, их отсутствие осложняет процесс наших тренировок. Мы разыгрываем комбинации неполным составом, и в течение сезона ребята присоединяются к нам только перед самими матчами, и влиться в игру им подчас тяжело».

«Как всегда, в начале сезона в Химках проходит турнир памяти капитана клуба Александра Петренко. Этот турнир – дань памяти замечательному человеку и талантливому игроку. Саша выступал не только за наш клуб, но и за сборную. Мы с Михаилом Соловьевым играли вместе с ним, будучи в составе команды «Химки». И у нас остались самые теплые воспоминания.
Этот турнир – также отличная возможность проверить наши силы в борьбе с соперниками, с которыми мы будем играть в предстоящем сезоне Суперлиги».