Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Итоги «регулярки»

11 апреля 2018
Итак, мы прерываем паузу возникшую с момента завершения регулярного сезона у команд Баскетбольной Академии Химки. В следующих постах мы расскажем о планах на ближайшие дни и подготовке команд к решающим играм сезона!

А сейчас самое время подвести итоги «регулярки».

1. Детско-юношеские команды СШОР № 1 г. Химки (2005 — 2002 г.р.) все до единой оказались в финалах по своим возрастам. Команды химкинской спортивной школы уверенно преодолели предварительные стадии и представят Московскую область в финалах Первенства России.

2. Наша младшая команда, «Химки УОР № 3» (2002 — 2004 г.р.) под управлением заслуженного тренера России Михаила Васильевича Комисарова в своем дебютном сезоне приняла участие в крупнейшем международном турнире в Испании и заняла второе место, а также пробилась в финал ЕЮБЛ U 16 (дивизион 2), который состоится с 11 по 13 мая в Сходне (Московская область).

3. «Химки-ДЮБЛ» под управление Александра Герасимова вышли в финал Первенства ДЮБЛ. Костяк нашей команды состоит из игроков 2001 г.р., которые стали бронзовыми призерами Первенства России. Болеем за наших парней в финале ДЮБЛ, который состоится в Саратове с 10 по 15 апреля. С 19 по 22 апреля ребята сразятся в финальной части первенства ЕЮБЛ, который пройдет в Вильнюсе (Литва).

4. Команда «Химки-2» уверенно завершила «регулярку» Единой молодежной Лиги ВТБ на первом месте. Подопечные Олега Резвого стали не только лучшими в командном зачете, но и по большинству статистических показателей (как командных, так и индивидуальных). Сегодня «молодежка» начала подготовку к «Финалу восьми», который пройдет в Самаре с 22 по 24 апреля.

5. «Химки-Подмосковье», к большому сожалению, не смогли пробиться в плей-офф Суперлиги 1, но для нашего «фарма» этот сезон стал лучшим за весь период существования команды. Команда Захара Пашутина одержала 15 побед при 24 поражениях, этот показатель выше, чем сумма побед за два предыдущих сезона вместе взятых.

Мы уверены, что главные победы у наших парней впереди!

Пожелаем удачи нашим ребятам в предстоящих финальных играх!