Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Новости

История успеха. Вчера и сегодня. Встреча с Иваном Едешко

Баскетбольный клуб «Химки» и Баскетбольная Академия Химки совместно с администрацией городского округа Химки выступили организаторами мероприятия «История успеха. Вчера и сегодня. Встреча с Иваном Едешко».

30 января 2018
Первый раунд Полуфинального этапа #ПР2005 среди юношей

В Мытищах завершился первый раунд Полуфинального этапа #ПР2005 среди юношей.

29 января 2018
Олимпийский резерв Подмосковья

В живописном уголке Московской области на берегу реки Сходня в поселке Планерное уже более десяти лет успешно функционирует Училище Олимпийского Резерва – УОР №3. Сегодня учащиеся и выпускники УОР №3 составляют костяк команд «Химки-Подмосковье», «Химки-2», «Химки-ДЮБЛ» и «Химки-ЕЮБЛ».

29 января 2018
На пути к вершине

Переход из детского баскетбола во взрослый самый сложный период в карьере. Именно на рубеже 16-20 лет происходит формирование личности человека, юноша становится мужчиной.

27 января 2018
Урок физкультуры для первоклассников Лицея № 7

Игроки команды «Химки-2» Эльхан Ахмедов и Иван Евстигнеев провели урок физкультуры для первоклассников Лицея № 7.

26 января 2018
Определился основной состав молодежной Лиги на «Матч молодых звёзд»

По итогам голосования тренеров команд-участниц молодежной Лиги был определен список из 10 игроков.

24 января 2018
Adidas Next Generation Tournament завершен

В Литве завершился международный турнир Adidas Next Generation Tournament, проводившийся под эгидой Евролиги.

21 января 2018
Как сделать так, чтобы мой ребёнок стал «звездой спорта»?

Такова, пожалуй, общая суть завуалированных вопросов, которые мне часто приходилось слышать многократно от «баскетбольных», «хоккейных», «теннисных» и других родителей за свою сорокалетнюю карьеру врача и тренера.

21 января 2018
«Движение вверх» с БК «Химки» и занятие One Team

Сегодня был необычный и особенный день! Занятия с нашими подопечными в рамках программы One Team мы обычно проводим на территории детского дома в Мытищах. Сегодня же мы пригласили ребят к себе в гости в наш уютный Баскетбольный центр.

19 января 2018
Я верю в своих воспитанников

За плечами молодого детского тренера уже огромный опыт и много достижений, побед как на российском, так и на европейском уровне. В «Химки» Александр Герасимов перешел прошлым летом и сразу же вместе выиграл турнир Европейской Юношеской Баскетбольной Лиги в возрастной категории до 16 лет. В сезоне 2017-2018 наставник возглавит команду «Химки-ДЮБЛ».

19 января 2018
Эльхан Ахмедов повторил рекорд чемпионата по передачам

Разыгрывающий «Химок-2» Эльхан Ахмедов повторил рекорд Единой молодежной Лиги ВТБ по результативным передачам.

18 января 2018
Мировой молодежный турнир

EUROLEAGUE BASKETBALL ADIDAS NEXT GENERATION TOURNAMENT – один из топовых мировых молодежных турниров, в том числе благодаря тому, что в нем принимают и принимали участие главные звезды европейского и мирового баскетбола.

18 января 2018
#ХимкиПоколениеБаскетбол. Юниоры сыграют в Евролиге

В турнире принимают участие лучшие клубные молодежные команды Европы, все участники получают персональное приглашение от Евролиги.

18 января 2018
Движение вверх с БК «Химки»

Приглашаем всех болельщиков, кто еще не посмотрел фильм «Движение вверх», присоединиться к нам в пятницу, 19 января, в 15:00. Для всех участников группы Баскетбольная Академия «Химки» на этот сеанс предоставляется скидка 20%.

17 января 2018
Первый мастер-класс в 2018 году

Баскетбольный клуб «Химки» и Баскетбольная Академия Химки продолжают серию мастер-классов в общеобразовательных школах Московской области и провели первый мастер-класс в 2018 году.

15 января 2018
«Химки-ДЮБЛ» — «Уралмаш» (г. Екатеринбург) 84-74

Команда «Химки-ДЮБЛ» завершила первый полуфинальный этап первенства ДЮБЛ победой над «Уралмашем» (г. Екатеринбург) со счетом 84-74, что позволило подопечным Александра Герасимова занять первое место в группе на стадии первого полуфинала.

14 января 2018
Полуфинальный этап Первенства ДЮБЛ

Сегодня на полуфинальном этапе Первенства ДЮБЛ, который проходит в городе Тольятти, выходной и у ребят есть возможность перевести дух, поработать над ошибками и подготовиться к двух ключевым играм.

12 января 2018
Старт больших побед

В прошлом сезоне баскетбольный клуб «Химки» отпраздновал свой 20-тилетний юбилей. За это время произошло много знаковых событий.

11 января 2018
Новогодние каникулы завершаются, и наши команды продолжают сезон

Ребята из команды «Химки-ДЮБЛ» продолжили подготовку к следующему этапу Первенства ДЮБЛ (Детско-юношеская баскетбольная лига) уже 2 января. Сегодня они вылетели в Самару, где с 9 по 14 января пройдет полуфинальный тур ДЮБЛ.

8 января 2018
Павел Астахов: Стараемся дать шанс всем молодым баскетболистам

Генеральный директор БК «Химки» Павел Астахов рассказывает о создании Баскетбольной Академии и системе подготовки молодых спортсменов, социальной политике, которую проводит клуб, а также способах популяризации баскетбола среди подрастающего поколения.

5 января 2018