Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Сборная России U23 вышла в финал турнира в Риге и пробилась на Moscow Open

14 мая 2018
После турнира Ghetto Basket Pro Camp, на котором команды проекта РФБ заняли первое, третье и пятое места, вчера в столице Латвии состоялся более представительный Ghetto Basket Riga #1.

В основной сетке этого «сателлита» сыграли 38 команд, боровшиеся за путевку на Moscow Open. По сравнению с Pro Camp в российских сборных произошли изменения. Молодежка продолжила выступления в прежнем составе, а вот Russia и TeamRus обновились наполовину.

Узнать о перестановках в составе можно по ссылке.

В итоге все три российские сборные вышли в плей-офф, но дальше второго раунда пробилась лишь «молодежка», которая начала плей-офф с уверенной победы над эстонским Mulgid — 15:9. А самым упорным для нее оказался поединок 1/4 финала против Apollo из Амстердама — 15:14. В полуфинале россияне не встретили сопротивления со стороны латвийского LSA (22:11) и благодаря этой победе завоевали право выступить на Moscow Open, поскольку другой финалист («Рига») уже гарантировал себе участие в московском «челленджере».

В финале против одной из сильнейших команд в мировом баскетболе 3x3 российская молодежка, собранная всего за 11 дней до турнира, показала достойную игру и уступила в борьбе — 17:21.

#здесьбаскетбол