Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

«Оранжевый мяч» в Химках

1 ноября 2018
Всероссийский юношеский турнир по баскетболу «Оранжевый мяч» проводится в Химках в 30-й раз. Свою историю престижные соревнования ведут с 1979 года.

За это время турнир несколько раз приобретал статус международного: в разные годы борьбу за медали на паркете вели команды из Грузии, Таллина, Минска, Украины, Литвы и даже представители Соединенных Штатов Америки.

Турнир имеет большие традиции. В разные годы в турнире «Оранжевый мяч» принимали участие будущие профессиональные игроки, заслуженные мастера спорта, игроки, представлявшие страну в составе сборной России, среди них: Василий Карасев, Игорь Грачев, Вадим Панин, Валерий Конотопов, Вадим Бураков, Дайнис Адомайтис, Сергей Минашкин, легендарный тренер химкинской СШОР Сергей Жигулин.

За главные награды юбилейного 30-го «Оранжевого мяча» с 1 по 3 ноября сразятся баскетболисты 2007 г.р. из Химок, Лобни, Санкт-Петербурга, Москвы и Нижегородской области.

Первые два игровых дня пройдет на базе ОУСЦ «Планерная», а заключительные встречи и церемония награждения призеров и победителей баскетболисты пройдут в Баскетбольном Центре Московской области.