Баскетбольная академияМосковская область

Старт больших побед!

Главный турнир года

23 октября 2018
«Космонавты» российского баскетбола 3х3, команда «Гагарин», 27 октября стартует в Bloomage Beijing Final, главном клубном турнире года — финале Мирового тура, который по итогам 9 мастерсов объединяет 12 лучших баскетбольных команд Мира формата 3х3. В число финалистов попала и российская команда «Гагарин», ребята 11-е в мировом рейтинге.

В составе команды — воспитанники Баскетбольной Академии Химки Александр Зуев, Александр Антониковский, Станислав Шаров и игрок БК «Новосибирск» Кирилл Писклов.

Владимир Агабабьян, главный тренер команды:

«Наша команда заслужила попадание на финальный турнир серии мастерс, и сегодня нам по зубам обыгрывать любого соперника. Однако надо понимать, что слабых команд там не будет. В нашей группе две очень сильные команды, одни из лидеров мирового рейтинга: с «Земуном» (6 номер рейтинга) мы пока не встречались, а «Рига» (3 номер мирового рейтинга) нами пока непобедима; мы проиграли латышам 4 предыдущих матча. Посмотрим, как все сложится в этот раз. На таких турнирах больше шансов на победу имеют команды, которые подходят к играм в лучших кондициях, а не те , которые имеют выше рейтинг».

В плей офф попадают две команды из каждой группы. В случае выхода из группы, «Гагарин» попадает на команды группы A: «Лиман», Сербия (1), «Принстон», США (8), «Саскатун», Канада (9)

Интересный факт: в команде из США «Принстон» играет Робби Хаммел, известный нам по выступлениям за БК «Химки» в сезоне 2016/2017 .

Игры нашей команды на групповой стадии:

«Гагарин» — «Рига», 27 октября в 9:15 мск;
«Гагарин» — «Земун», 27 октября в 10:55 мск.

Трансляции игр.